Новости

Ценностью Нагатина-Садовников остаются активные и неравнодушные жители

08/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева тепло поздравила жителей района с Днем муниципального округа 6 сентября. Она обратилась к ним на праздничном мероприятии в галерее «На Каширке», где в числе приглашенных были руководители управы района, администрации муниципального округа, представители общественности и активисты района.

— Сегодня мы отмечаем День нашего муниципального округа, замечательного, родного, дорогого, самого красивого и любимого, — сказала Наталья Михарева. — Несмотря на то, что День местного самоуправления 21 апреля, каждый округ сам назначает свою дату празднования. И вот накануне Дня нашего города по традиции мы собираемся вместе. В этом зале я вижу людей, которые большую часть своего времени отдают тому, чтобы их родной дом, двор были красивыми, комфортными, безопасными и благоустроенными. Они обращаются к нам, депутатам, в управу: «нужно поставить лавочку», «а вот здесь разбить цветник», кто-то самостоятельно прекрасно озеленяет свои дворы. Вы не остаетесь в стороне, если проблемы у соседей, стараетесь им помочь.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Среди вас есть люди, которые постоянно находятся на волне общественной жизни района, – Совет ветеранов, общество инвалидов и многие другие. Вы душой болеете за свой район, за все, что происходит в стране. Местные волонтеры оказывают колоссальную помощь участникам специальной военной операции, жителям присоединенных территорий. Они шьют на дому белье для госпиталей, собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, льют окопные свечи. Ваши сердца всегда открыты, они безграничны в любви к людям.

В Нагатине-Садовниках много семей, чьи мужья, дети сейчас находятся в зоне СВО. Конечно же, бойцам очень сложно, конечно же, им тяжело, но мы — депутаты — оказываем максимальную поддержку и их поддерживаете вы. Сегодня мы собрались для того, чтобы искренне сказать всем огромное спасибо! Низкий вам поклон!

Наталья Михарева от себя лично и имени Совета депутатов пожелала всем жителям муниципального округа крепкого здоровья, чтобы оно помогало преодолевать все невзгоды. Она пожелала собравшимся удачи и успеха в начинаниях, касающихся как личного развития и благополучия семьи, так и процветания нашего района, который, несмотря на богатую историю, остается молодым, динамично развивающимся и современным.

Фото: Анна Быкова

Серия материалов о Дне муниципального округа Нагатино-Садовники готовится к публикации в ближайшее время.

Метки: , , , ,

Выбор редактора