Новости

МО Нагатино-Садовники развивается и движется вперед

12/09/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова поздравила жителей района с Днем муниципального округа Нагатино-Садовники 6 сентября. Парламентария пригласили на мероприятие, посвященное этому празднику, в галерею «На Каширке». Ольга Мельникова обратилась к присутствующим – людям, которые стараются, чтобы жизнь в нашем районе была лучше, по роду профессии, убеждению или велению души.

— Главное достояние города, конечно, — активные жители, — сказала депутат. — С учетом того, что сейчас происходит во всем мире, мы видим, как москвичи сплотились, объединились, как собирают гуманитарную помощь для населения присоединенных территорий, оказывают полную поддержку тем, кто сейчас находится в зоне СВО.

Если вспомнить, каким был парк «Садовники» имени Юрия Лужкова 20 лет назад, и сравнить с тем, какой он сейчас, – это небо и земля. Также в лучшую сторону изменился вид Нагатинской набережной, во дворах появились современные спортивные площадки, специалисты городских служб обновляют малые архитектурные формы для детей. И все это благодаря вашим идеям и пожеланиям. Город проводит благоустройство с учетом мнения москвичей.

Большие преобразования идут в сфере здравоохранения. На днях мы открыли на улицах Академика Миллионщикова и Высокая здания поликлиник, отремонтированных по новому московскому стандарту. В их помещения теперь приятно заходить, в кабинетах врачей установили новое современное оборудование. Москва движется вперед, а с ней развивается и хорошеет и наш район.

Район Нагатино-Садовники считаю родным, потому что работаю в нем с 1995 года. Мне небезразлично все, что здесь происходит. Будучи сотрудником местной управы района, я с коллегами и жителями ходила на субботники в овраг реки Жужи. А теперь здесь полным ходом идут работы по созданию прекрасной зоны отдыха.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Тепло поздравив жителей с Днем муниципального округа, Ольга Мельникова вручила благодарственные письма МГД неравнодушным людям за активную гражданскую позицию, участие в волонтерском движении, помощь бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора