Новости

Собянин: Более 240 социально ориентированных НКО получили поддержку Москвы

27/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Со слов мэра Москвы Сергея Собянина стало известно, что 241 социально ориентированных некоммерческих организаций получили поддержку города. Конкурс грантов учредили в столице более 20 лет назад.

— За эти годы поддержку получили 3,2 тысячи добрых и полезных проектов. А в этом году мы и вовсе поставили рекорд — из почти 900 подавших заявку НКО гранты получит 241 организация, — сообщил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Одним из победителей конкурса стал проект «Протянем руку помощи» международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы», рассказал мэр Москвы. Они проработали план медицинской и социальной помощи участникам специальной военной операции.

Сергей Собянин сообщил, что их обеспечат лекарственными препаратами, товарами медицинского назначения и гигиеническими средствами.

Также победителем конкура стал Благотворительный фонд «Вариант». Мэр Москвы уточнил, что члены организации впервые проведут форум по развитию карьеры молодых специалистов «Карьера в культуре».

Там представят различные организации в сфере культуры и искусства, добавили на сайте газеты «Южные горизонты». Таким образом, участники смогут продемонстрировать свои таланты и пройти собеседование у потенциальных работодателей.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора