Новости

Усадьбы Москвы: Москвичам рассказали об итогах фестиваля

05/10/2023
Усадьбы Москвы: Москвичам рассказали об итогах фестиваля. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москве прошел первый фестиваль «Усадьбы Москвы», который организовали на 15 исторических площадках города. В их число вошел музей-заповедник «Коломенское». Итоги мероприятия подвели 5 октября.

Фестиваль, который проходил в столице с 1 июля по 30 сентября, посетили почти 190 тысяч человек. Интерес к мероприятию проявили москвичи и туристы в возрасте от 27 до 50 лет. Всего в рамках фестиваля организовали больше 340 событий, сообщили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что в «Коломенском» в рамках программы для гостей провели лекцию «Портрет и его возможности в русском искусстве XVIII века», литературные чтения Москва Анны Ахматовой» и интерактив «Один день из жизни русского дворянина» с иммерсивными представлениями. Кроме того, организаторы подготовили и музыкальную часть. На мероприятии выступили  трио Антона Котикова, а еще инди-коллектив passmurny, сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Кроме музея-заповедника «Коломенское» в фестивале приняли участие такие площадки как: усадьбы Кусково, Измайлово, Кузьминки, Покровское-Глебово-Стрешнево и другие.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора