Новости

Отчет об исполнении бюджета МО за 2023 год пройдет внешнюю проверку

11/10/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники решили попросить Контрольно-счетную палату города Москвы провести внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2023 год. Вопрос рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов МО 10 октября.

Доложившая по нему глава администрации МО Татьяна Илек напомнила присутствующим и жителям, которые будут смотреть видеозапись заседания на сайте МО, что этот вопрос традиционный. Его ежегодно в октябре выносят на заседании Совета депутатов. Речь идет о Соглашении муниципального округа с Контрольно-счетной палатой, которое подписали в 2015 году. Это документ о передаче КСП полномочий по осуществлению внешнего финансового контроля муниципального округа Нагатино-Садовники. Проверку проводят на безвозмездной основе.

Татьяна Илек пояснила, что в соответствии с Соглашением КСП запрашивает проект бюджета осенью, когда его формируют, и проводит его экспертизу. Потом в течение года ежеквартально администрация МО отправляет текущий документ об исполнении бюджета. Контрольно-счетная палата дает свое заключение по каждому кварталу. И в начале следующего года за отчетным периодом администрация сдает полный пакет документов в КСП для проведения уже внешней проверки исполнения бюджета за весь год.

В итоге согласно принятому решению необходимые документы и материалы, касающиеся исполнения главного финансового документа МО за 2023 год, в Контрольно-счетную палату направят до 1 апреля 2024 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора