Новости

Депутаты вместе с жителями поучаствовали в октябрьском «Соседифесте»

01/11/2023
Фото: Наталья Рогило

Районный Фестиваль «Соседифест» вновь собрал старых и новых друзей в Нагатине-Садовниках 28 октября. На этот раз местный праздник носил спортивный характер. Он назывался «Пожужжим за спорт» — созвучно имени речки Жужи, пойму которой благоустроили этим летом.

Именно в новом парке на площадке по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №14, корпус 2 состоялось торжество. Праздник открыли депутат МГД Ольга Мельникова и глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Фото: Наталья Рогило

Гостей также поприветствовала депутат Госдумы РФ Светлана Разворотнева. Они поздравили жителей с наступающим Днем народного единства и пожелали им крепкого здоровья, согревать друг друга душевным теплом, несмотря на почти зимнюю погоду, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, тем более что такая возможность благодаря новому парку теперь у многих живущих рядом есть.

На мероприятии поприсутствовали глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров, муниципальные депутаты Татьяна Сафонова и Андрей Сеземов. На площадке работала Общественная приемная.

Фото: Наталья Рогило

Праздник набирал обороты. Организаторы — управа района Нагатино-Садовники и Досугово-спортивный центр «Мир молодых» — сделали его интересным и эмоционально насыщенным. Взрослые и дети поучаствовали в фитнес-разминке, позанимались йогой, поиграли в городки, регби и освоили азы других видов спорта. Посетителей угостили горячим чаем, сушками и попкорном. Работали творческие мастерские, поэтому многие принесли домой оригинальные букеты из осенних листьев.  Жителей ознакомили с работой кружков, студий и секций ДСЦ «Мир молодых». Они пообщались с тренерами и преподавателями.

Фото: Наталья Рогило

А в Общественной приемной тем временем обсуждали важные темы. О нескольких из них Наталья Михарева рассказала нашему корреспонденту:

— Традиционно как к директору школы №1375 ко мне обратились по вопросу обучения детей, — сообщила Наталья Михарева. — Кроме того, жители высказали пожелания по недоработкам и благоустройству территории парка, в котором прошел праздник, в том числе по высадке деревьев, кустарников и цветов. Людей беспокоит запах воды из речки Жужи. Также прозвучало предложение по созданию здесь, в парке, спортивной площадки для катания на скейтборде, самокате и велосипеде. И еще к нам поступила жалоба на ненадлежащее содержание общего имущества жилого дома №7, корпус 2, расположенного на улице Академика Миллионщикова. На часть обращений дали ответы, другие, требующие изучения, нами – депутатами — взяты в работу.

Фото: Наталья Рогило

Энергичная музыка привлекала на праздник все новых и новых гостей.  В центре площадки резвились малыши. Мальчишки и девчонки катались на электрокарах и понициклах. «Веселые старты» собрали самых непоседливых. Градуса общего настроения хватило бы, чтобы растопить выпавший накануне снег. Наполненные позитивом участники «Соседифеста» поблагодарили организаторов за возможность живого, неформального общения, которое, кстати, в эпоху цифровизации становится роскошью.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора