Новости

Ряд решений приняли на заседании местного парламента

10/11/2023
Фото: Наталья Рогило

Плановое заседание местного депутатского корпуса состоялось 7 ноября. Его провела глава муниципального округа Нагатино-Садовники и председатель Совета депутатов Наталья Михарева. На рабочее собрание пригласили главу управы нашего района Сергея Федорова и его заместителя Олесю Марченко, главу администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяну Илек и руководителя ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» Павла Куцева.

Фото: Наталья Рогило

Народные избранники утвердили план мероприятий по решению вопросов местного значения муниципального округа на 2024 год. В него вошли местный праздник «День муниципального округа Нагатино-Садовники», а также местные публичные мероприятия — Фестиваль детского творчества «Звезды Садовников», мероприятия к 9 Мая «А Победа на всех одна…», ко Дню старшего поколения «И зачем считать года…», детский праздник «Новый год в Садовниках» и три экскурсии патриотической направленности. Кроме того, в план включили встречи по информированию жителей муниципального округа (сопровождение официального сайта муниципального округа и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления в электронной газете «Нагатино-Садовники»). По вопросу доложила Татьяна Илек.

Фото: Наталья Рогило

Также она вынесла на рассмотрение присутствующих проект решения Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники «О бюджете муниципального округа Нагатино-Садовники на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». В результате проект главного финансового документа на предстоящие три года одобрили. Парламентарии назначили по нему публичные слушания на 12 декабря. Начало в 18:00. Они пройдут в помещении актового зала управы района Нагатино-Садовники.

Фото: Наталья Рогило

В ходе заседания Сергей Федоров сообщил народным избранникам итоги выполнения программ благоустройства дворовых территорий, дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района и ремонта многоквартирных домов на территории района Нагатино-Садовники за 2023 год. В этот период благоустроили 19 объектов. В их число вошли дворовые территории жилых домов и школы №507, расположенной по адресу: Старокаширское шоссе, дом №2, корпус 11. Также в текущем году капитально отремонтировали 10 многоквартирных жилых домов.

Фото: Наталья Рогило

В конце заседания, заслушав председателя комиссии по вопросам организации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с населением Азизу Чуганову, депутаты проголосовали за выдвижение 12 кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий избирательных участков №№1840, 1843, 1845, 1846, 1849, 1850, 1855, 1856, 1857, 1861 и 1862 района Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора