Новости

Популярные среди жителей ежегодные встречи вошли в план мероприятий по решению вопросов местного значения МО на 2024 год

13/11/2023
Фото: Наталья Рогило

Народные избранники утвердили план мероприятий по решению вопросов местного значения муниципального округа на 2024 год на заседании Совета депутатов 7 ноября. Вниманию собравшихся его представила глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.

Она напомнила, что право на утверждение плана народными избранниками реализуется в соответствии с законом города Москвы «Об организации местного самоуправления в городе Москве» и Уставом муниципального округа. Докладчица сообщила, что 2 ноября состоялось заседание Комиссии по организации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с населением. На нем члены комиссии обсудили мероприятия, которые проходили ранее, и с учетом накопленного опыта сформировали проект плана на предстоящий год. В него вошел традиционный местный праздник «День муниципального округа Нагатино-Садовники».

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Также в соответствии с утвержденным порядком в новом году запланировали провести популярные среди жителей местные публичные мероприятия. Совет депутатов и администрация МО каждый год организуют их в районе. Это Фестиваль детского творчества «Звезды Садовников», мероприятие к 9 Мая «А Победа на всех одна…», ко Дню старшего поколения — «И зачем считать года…», а также детский праздник «Новый год в Садовниках».

Фото: Наталья Рогило

— Что касается мероприятий патриотической направленности, — добавила Татьяна Илек, — на следующий год мы предлагаем продолжить традицию организации экскурсий, воспитывающих в подрастающем поколении любовь к своей стране и гордость за нее. В 2024 году предлагаем увеличить их количество до трех.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, выступающая рассказала о мероприятиях по информированию жителей муниципального округа. К ним относится сопровождение официального сайта муниципального округа, содержащего четыре сайта: сайт муниципального округа, сайт главы муниципального округа, сайт администрации и сайт Совета депутатов. На каждом сайте публикуют и актуализируют информацию, связанную с их деятельностью. Также сведения о деятельности органов местного самоуправления будут публиковать на сайте газеты «Нагатино-Садовники» в разделе «Местное самоуправление».

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

— Запланированные мероприятия сохраняют и продолжают сложившиеся районные традиции, но в то же время носят сдержанный характер, что важно в условиях происходящих событий, — подчеркнула Татьяна Илек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора