Новости

«Звезды Садовников» засияли на районном небосклоне

06/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Завершение уходящего года в районе всегда знаменуется проведением фестиваля детского творчества. Его название «Звезды Садовников» говорит о большом потенциале местных талантов. Ежегодно фестиваль открывает новые имена. Так было и на этот раз на его заключительном мероприятии — гала-концерте 29 ноября. Лучшие выступления ребят состоялись в актовом зале школы №1375 на Нагатинской набережной. Творческие работы объединила актуальная на все времена, особенно сейчас, тема «Когда мы едины — мы непобедимы».

Фото: Наталья Рогило

Инициатор фестиваля — Совет депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники — позаботился об уровне его организации. Жюри возглавила главный режиссер, ведущая Российского государственного музыкального телерадиоцентра, заслуженная артистка России Галина Власенок. В его состав еще вошли глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева, она же — директор гостеприимной школы, в стенах которой прошел гала-концерт, и глава администрации МО Татьяна Илек. Вместе с ними беспристрастно оценили конкурсантов солистка хора радио и телевидения России, педагог, руководитель вокального творческого объединения «Подмосковье», лауреат всероссийских и международных конкурсов Вера Струнина, а также художник и дизайнер, преподаватель, доцент Института бизнеса и дизайна, член Союза художников России и член Союза дизайнеров России Юлия Третьякова.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Обращаясь к собравшимся, Наталья Михарева назвала происходящее в зале волшебством, которое дарят дети. Она справедливо заметила, что всех взрослых объединяет любовь к ним. Родителям приятно смотреть на детей, которые выступают, так же радостно учителям видеть своих воспитанников на сцене. Ничего не может быть лучше успехов счастливых детей, их лучистых глаз и обаятельных улыбок. Поэтому так много в этот день прозвучало аплодисментов для юных артистов от самой благодарной публики.

Фото: Наталья Рогило

В этом году на участие в фестивале поступило 112 заявок. Продемонстрировали свое мастерство более 200 мальчишек и девчонок. По признанию жюри наличие большого количества сильных работ осложнило выбор призеров и победителей. И все же его сделали, и сияющие награды «Звезды Садовников» нашли своих обладателей. Ольга Михина заняла первое место в номинации «Вокал». Вторую ступеньку пьедестала поделили Ариана Пиялкина и Даша Матросова, а третью — Ирина Рябова и Доната-Амалия Исламова.

Фото: Наталья Рогило

Лучшим чтецом в номинации «Художественное слово» признали Мариуса Горбункова. Серебряными призерами стали Валерия Власенко и Ксения Амелина, бронзовыми — Баир Хонгоров и Артем Рубан. Приз зрительских симпатий получил Егор Гуляев. Среди номинантов на лучший танец первое место заняли коллективы «Забава» и «Созвездие танца», второе — Василиса Юмашева.

Фото: Наталья Рогило

Гости гала-концерта насладились выставкой работ участников фестиваля. Рисунки и изделия прикладного искусства свидетельствуют о большом таланте авторов. Победителей чествовали на сцене. Лучший результат в номинации «ИЗО» показали воспитанники кружка «Краски». Свои награды с гордостью унесли домой и ребята, успешно заявившие о себе в номинации «Прикладное искусство». Жюри отдало первое место Анне Бабушкиной, второе — Василию Подорову, третье — Марии Лавровой.

Фото: Наталья Рогило

По словам организаторов фестиваля, исполнители лучших номеров гала-концерта будут участвовать в местных праздниках, проводимых на территории муниципального округа, таких как День Победы, День защиты детей и других. Таким образом, они порадуют и вдохновят творчеством других. И, конечно, ребята продолжат развивать свои дарования, ведь ничто так не мотивирует, как успех.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора