Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в вымогательстве

07/12/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве денежных средств у гражданина.

Предварительно установлено, что злоумышленник посредством звонков и смс-сообщений требовал от 41-летнего гражданина денежные средства за нераспространение сведений, якобы порочащих его честь и достоинство. Заявитель выполнил требования неизвестного и перевел на различные банковские счета, указанные злоумышленником, денежные средства в размере 870 тысяч рублей. Позже мужчина усомнился в правильности своих действий и обратился в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель столицы. Деньгами потерпевшего он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора