Новости

Подъемная платформа для инвалидов появится в подъезде дома на Академика Миллионщикова

25/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Ответ на обращение депутата Азизы Чугановой в Департамент труда и социальной защиты населения Москвы пришел 6 декабря. Об этом парламентарий сообщила своим подписчикам в соцсетях.

Ранее народная избранница попросила ведомство об установке в первоочередном порядке подъемной платформы для инвалидов (ППИ) в подъезде №4 дома №35, корпус 4, расположенного на улице Академика Миллионщикова. Здесь живет подросток, передвигающийся на коляске.

В письме из Департамента отметили, что в рамках Окружной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных жилых домах провели обследование подъезда. В результате проверки приняли положительное решение о технической возможности установки ППИ.

Данный адрес направили в Департамент капитального ремонта Москвы для разработки проектно-сметной документации и последующего проведения строительно-монтажных работ по установке подъемной платформы.

«Рада, что совместными усилиями нам удалось выполнить просьбу семьи, где воспитывают подростка, оперативно донести до соответствующих городских служб, — написала депутат. — Надеюсь, что уже в ближайшее время в этом доме появится подъемная платформа. Буду держать ситуацию на контроле, обязательно поделюсь новой информацией».

Метки: , , , ,

Выбор редактора