Новости

Школьники узнали о новогодних семейных традициях народов России

26/12/2023
Фото: школа №507

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» прошли 19 декабря в школе №507. Напомним, учреждением руководит депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Антон Уваров. Тема занятий «Новогодние семейные традиции разных народов России» напомнила о приближающемся всеми любимом зимнем празднике.

Фото: школа №507

Ученики узнали о том, что у главного Деда Мороза есть коллеги, которые представляют разные народы нашей страны. Они составили представление о том, как выглядят елки регионов России и обсудили новогодние традиции своих семей. Дети открыли для себя важную закономерность. Несмотря на отличия в обычаях, каждую семью и каждый народ объединяет великодушие — желание накануне праздника дарить подарки и помогать нуждающимся. В новогоднюю ночь люди загадывают желания, строят планы и задумываются над тем, как их достичь. Как правило, это добрые намерения созидательного характера.

В ходе «Разговоров о важном» школьники пришли к выводу, что важно быть внимательными и толерантными друг к другу, сохранять и уважать традиции народов нашей большой многонациональной страны, ведь в каждом доме с боем московских курантов будут звучать пожелания простого человеческого счастья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора