Новости

Депутаты организовали новогодний спектакль для юных жителей Нагатина-Садовников

29/12/2023
Фото: Наталья Рогило

Новогоднее представление «Волшебные приключения троллей» состоялось в Нагатине-Садовниках 28 декабря. Для семей с детьми, нуждающихся в поддержке, его организовали местный Совет депутатов и администрация муниципального округа Нагатино-Садовники.

В этот день на концерте побывало 100 девочек и мальчиков. Все они получили сладкие новогодние подарки, а еще 30 заветных коробок передали в филиал «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» для проходящих в нем реабилитацию детей-инвалидов. Этим учреждением руководит муниципальный депутат Татьяна Сафонова.

Фото: Наталья Рогило

Конечно, сам спектакль стал таким же незабываемым подарком, потому что вызвал у юных зрителей множество ярких эмоций. Он прошел в актовом зале школы №507, директором которой является муниципальный депутат Антон Уваров. Организаторы постарались, чтобы ребята почувствовали новогоднее волшебство. И это у них получилось.

Фото: Наталья Рогило

Удивительным образом, и такое бывает разве что под Новый год, на сцене встретились Снежная королева, кот Базилио и лиса Алиса, Буратино, очаровательные тролли, Микки Маус и Дональд Дак, Дед Мороз и Снегурочка. Как и во многих сказках, отрицательные персонажи стали положительными, осознав, что были неправы. Заслуга в этом и самих ребят. Малыши не наблюдали молча за хитростью и коварством, а подсказывали героям о мошенниках с большой дороги.

Кстати, сюжет оказался для ребят не только развлекательным, но и поучительным. И вот, радость от счастливой развязки стала радостью всего зрительного зала. У детворы блестели глаза, они улыбались и восторженно аплодировали. Стоит сказать, что красочности действию добавили удачное музыкальное сопровождение, театральные костюмы, декорации и сияющая огнями елка. После спектакля многие сфотографировались на фоне зеленой красавцы, а также с артистами.

Фото: Наталья Рогило

Раздавать подарки так же приятно, как их получать. Глава администрации муниципального округа Татьяна Илек и ее помощники в очередной раз убедились в этом. Они от души поздравили с наступающим Новым годом каждого ребенка, подошедшего за сладостями. В свою очередь, мамы и бабушки, а в основном они сопровождали малышей, говорили спасибо депутатскому корпусу и всем, кто создал в этот день приглашенным чудесное настроение. А оно должно быть именно таким, ведь не зря считается, как встретишь новый год, так его и проведешь.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора