Новости

Собянин рассказал, какие объекты отреставрируют в Москве в 2024 году 

09/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие объекты отреставрируют в столице в 2024 году.
По его словам, специалисты продолжат приводить в порядок ансамбль Александринского дворца в «Нескучном» и начнут работы на территории усадьбы «Кузьминки».
— В Москве с ее богатейшим наследием разных эпох и стилей реставрация является бесконечным процессом сохранения памяти прошлых веков. И одновременно —  бесценным вкладом в настоящее и будущее родного города,  — написал в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин.
Мэр Москвы добавил, что в работе находится более 500 памятников архитектуры. Сергей Собянин назвал некоторые из них: церковь Вознесения Господня в Коломенском, дом архитектора Мельникова в Кривоарбатском переулке, исторические павильоны №6 «Химия» и №67 «Советская печать» на выставке достижений народного хозяйства.
Реставрацию также запланировали в Спасо-Преображенском соборе Новоспасского монастыря на Крестьянской площади и кинотеатре «Ударник» на улице Серафимовича, уточнил мэр Москвы. Кроме того, специалисты улучшат облик памятника Юрию Гагарину на Гагаринской площади, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора