Новости

Сокращая свой путь по льду можно потерять жизнь

19/01/2024

 

Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ
Фото: Управление по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ

Сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ ни на день не оставляют попытки объяснить любителям зимней рыбалки, выходящим на лед, насколько это опасно для их жизни. Они на постоянной основе проводят профилактические рейды.

Излюбленные места рыболовов известны, специально для них там установлены информационные аншлаги. «К сожалению, многие из любителей подледного лова попросту игнорируют запрещающие знаки, и выходя на лед, рискуют своей жизнью», — поясняет заместитель начальника Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Евгений Литовка. Специалисты Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ разъясняют им правила поведения на воде зимой, напоминают о минимальных мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на льду.

Не только рыболовы находятся в зоне внимания сотрудников. На водоемах можно встретить подростков, гуляющих по льду, и взрослых, которые выходят на замерзшие водоемы, чтобы сократить путь и перейти на противоположный берег. Участники рейда проводят с ними профилактические беседы и вручают памятки с подробными разъяснениями, как вести себя и какие меры принимать, если оказались в воде.

Выбор редактора