Новости

Полицейскими ОМВД России по району Чертаново Центральное задержан подозреваемый в краже

19/01/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Установлено, что сожитель заявительницы, без ее ведома, воспользовавшись ее банковской картой, осуществил перевод денежных средств на свой счет.

В Отдел МВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о краже денег со счета обратилась 43-летняя женщина.

Предварительно установлено, что заявительница передала в пользование своему сожителю принадлежащую ей банковскою карту, так как мужчина сообщил ей, что его карты заблокированы. В один из дней он, воспользовавшись картой потерпевшей, увидел, что на счете хранятся 250 тысяч рублей. Без ведома женщины он перевел их на свой банковский счет и обналичил, а после этого перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Чертановской улице. Им оказался 25-летний житель столицы. Похищенным деньгами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора