Новости

Первое в новом году заседание Совета депутатов прошло в Нагатине-Садовниках

01/02/2024
Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Старт заседаниям местного парламента в 2024 году дан 16 января. Рабочее собрание народных избранников вел заместитель председателя Совета депутатов Юрий Каминский. В качестве приглашенных на нем присутствовали глава районной управы Сергей Федоров, глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек, представители организаций и учреждений района, а также — местные жители. Собравшимся представили первого заместителя главы управы района Александра Янченкова. Он недавно вступил в должность. В компетенции Александра Павловича находятся вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реновации.

Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Депутаты приняли к сведению отчет о деятельности Отдела МВД России по району Нагатино-Садовники города Москвы в 2023 году. Итогами работы за минувший период с ними поделился начальник отдела Александр Луценко. После доклада он ответил на вопросы присутствующих. В основном они касались работы участковых уполномоченных. Представители местного самоуправления рекомендовали руководителю предусмотреть открытие нового участкового пункта полиции и увеличение штатной численности участковых уполномоченных полиции для жилых домов, расположенных во 2-м Нагатинском проезде, а также — исключить формальный подход к рассмотрению обращений граждан и организаций.

Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

В ходе заседания народные избранники приняли к сведению информацию о работе ГБУ города Москвы «Жилищник района Нагатино-Садовники» в минувшем году. Пользуясь возможностью, депутаты и жители задали вопросы директору учреждения Павлу Куцеву. Большинство затронули проблему своевременной уборки территории. Народные избранники предложили руководителю ГБУ улучшить качество содержания многоквартирных домов и дворовых территорий, а также повысить уровень взаимодействия с населением по решению вопросов в жилищной сфере и благоустройства территорий.

Заслушав члена комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Юрия Каминского, парламентарии приняли к сведению отчет об итогах ее работы в 2023 году.

Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора