Новости

Парламентарии заслушали итоги работы местного ГБУ «Жилищник» за 2023 год

02/02/2024
Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Информация о работе ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» принята к сведению муниципальными депутатами 16 января. В этот день на очередном заседании местного парламента заслушали директора учреждения Павла Куцева. Он доложил, что в эксплуатации ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» находится 185 дворовых территорий общей площадью — 1 658 478,7 квадратного метра. В управлении учреждения 162 многоквартирных дома, в которых 20 182 квартиры, 602 подъезда, 561 лифт.

Павел Куцев рассказал о благоустройстве и содержании территории района, работе, выполненной за счет средств социально-экономического развития района, подробно остановился на вопросе содержания жилого фонда. В докладе он отразил и работу по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, директор ГБУ «Жилищник» рассказал о приеме жителей и работе с обращениями населения.

Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

— Задачи, поставленные на 2023 год, выполнили в полном объеме, — подытожил Павел Куцев. — Планомерная реализация в 2024 году программ по благоустройству и комплексному развитию территории района Нагатино-Садовники, наряду с другими городскими задачами, приведет к дальнейшему росту комфорта жителей района.

Пользуясь возможностью, депутаты и жители задали вопросы докладчику. Большинство поднятых тем касались своевременной уборки дворов. Народные избранники предложили руководителю ГБУ улучшить качество содержания многоквартирных домов и дворовых территорий, а также повысить уровень взаимодействия с населением по решению вопросов в жилищной сфере и благоустройства территорий.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора