Новости

Депутаты отдали дань уважения подвигу жителей блокадного Ленинграда

02/02/2024
Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Вечер, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, состоялся в творческом клубе «Виктория» 18 января. В нем приняли участие депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники Азиза Чуганова и Анджела Никольская. Они поздравили с памятной датой почетных гостей мероприятия — жителей блокадного Ленинграда Эдуарда Абрамовича Гуллера, Эмилию Павловну Матвееву и Лидию Ивановну Шевченко.

Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Известно, что блокада города-героя фашистскими войсками началась 8 сентября 1941 года и продолжалась долгих 872 дня. Днем начала ее прорыва считается 18 января 1943 года, полное снятие — 27 января 1944 года. Период осады стал самыми черным в истории города. Непокоренные ленинградцы пережили ужасы бомбежек, жесточайшего голода и холода.  Известно множество примеров, как в тяжелейших условиях люди проявляли высокие духовные и морально-нравственные качества. В городе заводы работали в три смены.

Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Вечная память о подвиге блокадников, нескончаемая гордость за их стойкость и силу духа живет в сердцах благодарных потомков. Народные избранники пожелали ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Этот вечер прошел в теплой, сердечной обстановке — за чаем и душевными разговорами.

Фото: Администрация МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора