Новости

Депутаты приняли к сведению отчет об итогах работы в 2023 году комиссии по противодействию коррупции

07/02/2024
Фото: администрация МО Нагатино-Садовники
Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Народные избранники приняли к сведению отчет об итогах работы в 2023 году комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Нагатино-Садовники 16 января. В этот день перед ними выступил член комиссии Юрий Каминский на очередном заседании Совета депутатов.

Он сообщил, что в ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в 2023 году администрацией и Советом депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники привели в соответствие с действующим законодательством нормативные правовые акты органов местного самоуправления, провели антикоррупционную экспертизу проектов муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления.  Все проекты нормативных правовых актов направили в Симоновскую межрайонную прокуратуру для их правовой оценки и подготовки заключений. Имеются заключения о соответствии их действующему законодательству и об отсутствии норм, содержащих коррупциогенные факторы.

По словам выступающего, комиссия по противодействию коррупции организовали четыре заседания и шесть совещаний с муниципальными служащими и депутатами Совета депутатов. Провели анализ представленных муниципальными служащими в администрацию сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Результаты его не вызвали необходимости дальнейшей проверки предоставленных сведений. Также Юрий Каминский рассказал, что информация о проводимых администрацией МО электронных конкурсах и аукционах, о плане-графике закупок, реестре контрактов в 2023 году размещалась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Нарушение сроков размещения информации не выявили.

Вся информация об антикоррупционной деятельности размещалась на официальном сайте муниципального округа Нагатино-Садовники в разделе «Противодействие коррупции» в соответствии с требованиями Министерства труда и социальной защиты РФ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора