Новости

Парламентарии вместе с жителями возложили цветы к бюсту Георгия Жукова

01/03/2024
Фото: страницы депутатов в социальных сетях
Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Памятная акция бюста Маршала Советского Союза Георгия Жукова прошел в Нагатине-Садовниках накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля. В этот день рядом с ним собрались жители нашего района. Их поздравили с наступающим праздником глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева, ее коллега-депутат Татьяна Сафонова и член Совета ветеранов Южного административного округа Владимир Миронов.

Фото: Страницы депутатов в социальных сетях

— Сегодня День защитника Отечества приобретает особый смысл, —обратилась Наталья Борисовна к собравшимся. — Мы гордимся нашими воинами, стоящими на страже мира ради жизни на земле, как и во все времена наша великая страна гордилась своими героями. Мы неустанно повторяем слова благодарности тем, кто завоевал мир, охраняет наши границы, кто сегодня участвует в специальной военной операции и приближает победу.

Фото: Страницы депутатов в социальных сетях

Жители района возложили цветы к бюсту Маршала Победы. Этот памятник Георгию Жукову был возведен на Каширском шоссе, рядом со станцией метро «Каширская» в 1992 году. Каждый год в памятные даты нагатинцы склоняют головы здесь в память о советском государственном и военном деятеле, маршале Советского Союза, четырежды Герое Советского Союза и — в память всех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора