Новости

Ответ Дептранса на предложения по корректировке автобусного движения в районе поступил в Совет депутатов — видеорепортаж

05/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Ответ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы озвучили на заседании Совета депутатов 13 февраля. С ним народных избранников познакомила глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек.

Фото: Наталья Рогило

Она напомнила, что Совет депутатов направлял в ведомство предложения и замечания по схеме движения наземного транспорта на территории района. В основу обращения легли просьбы жителей. В частности, они коснулись маршрутов автобусов №№ 947, с806, с891, с910, 770. Для улучшения транспортного обслуживания парламентарии выделили два проблемных участка в нашем районе, а также предложили открыть новый автобусный маршрут.

Фото: Наталья Рогило

Татьяна Илек уточнила, что ни одно из предложений Дептранс не поддержал. При этом, каждый отказ представители обосновали. Например, в письме говорится, что в случае продления трассы маршрута с891 будет невозможен технологический отстой автобусов у станции метро «Каширская», необходимый для регулярности движения и соблюдения параметров расписания. Изменение трассы маршрута с806 приведет к отмене ряда остановочных пунктов и нарушит существующие транспортные связи. Также перечислили и другие причины.

Фото: Наталья Рогило

— Вместе с тем Транспортным комплексом города Москвы на постоянной основе проводится мониторинг и анализ показателей работы маршрутной сети. В дальнейшем при наличии транспортного спроса будут прорабатываться вопросы корректировки параметров действующей маршрутной сети и ввода дополнительных направлений обслуживания. Ваши предложения приняты во внимание, — процитировала поступивший депутатам ответ Татьяна Илек.

Видеорепортаж доступен по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора