Новости

Сергей Федоров обозначил основные реализованные и нереализованные проекты в 2023 году

05/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Глава управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров ответил на вопросы муниципальных депутатов после отчета о работе вверенного ему учреждения за прошлый год на очередном заседании депутатского корпуса 13 февраля. Поскольку этот формат диалога местного самоуправления и исполнительной власти может быть интересен читателям, предлагаем вниманию серию ответов на темы, поднятые депутатами. В частности, народных избранников интересовало, какие основные проблемы района были и не были решены в 2023 году.

Фото: Наталья Рогило

— В минувшем году удалось благоустроить пойму реки Жужи площадью пять гектар, которая долгое время являлась депрессивным участком на территории района, — рассказал Сергей Федоров. — Достижением также можно назвать обустройство кругового движения на сложном перекрестке на Нагатинской улице. Благодаря чему водители теперь следуют строго по маршруту, что позволят избежать аварийных ситуаций и пробок. Эта проблема очень долго не могла решиться, а мы с ней справились.

Фото: Наталья Рогило

Из того, что огорчает нереализованностью, руководитель назвал остающимся открытым вопрос сноса ГСК-4, ГСК-6 и благоустройства этой территории. Данные автостоянки входят в границы проекта планировки территории, ограниченной улицей Нагатинская, границей объекта природного комплекса № 78 ЮАО «Коллективные сады НИИ химических материалов по 2-му Нагатинскому проезду», 2-м Нагатинским проездом, 1-м Нагатинским проездом и проектируемым проездом №6443, и в дальнейшем, при реализации проекта расширения 2-го Нагатинского проезда, будут снесены. Однако сроки пока не определены.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора