Новости

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев особо отмечает сотрудников, которые проявили свои лучшие профессиональные и человеческие качества в экстремальных ситуациях, связанных с угрозой жизни других граждан.

06/03/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Так, Глава МВД России принял решение обратиться к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с ходатайством о представлении нескольких особо отличившихся полицейских к государственным наградам. Речь идет о сотруднике патрульно-постовой службы полиции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Алексее Шишине, который спас мужчину во время пожара в деревне Саларьево. Лейтенант полиции мгновенно отреагировал на сообщение взволнованного мужчины, который сказал, что родственник пытается вывезти из объятого пламенем гаража свою машину.

Умывшись снегом, полицейский бросился в горящий гараж, нашел пострадавшего и вывел на улицу. Медики доставили получившего ожоги автовладельца в одну из больниц. Если бы Алексей Шишин не подоспел вовремя, могло произойти непоправимое.

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22

Выбор редактора