Новости

Московская система ДЭГ успешно справилась с нагрузкой во время тестирования 2 марта

06/03/2024
Московская система ДЭГ успешно справилась с нагрузкой во время тестирования 2 марта. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Московская система ДЭГ успешно справилась с нагрузкой во время тестирования 2 марта. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Система дистанционного электронного голосования успешно справилась с работой в тестовом режиме в субботу, 2 марта, в Москве. Сервисы для онлайн-голосования готовы к высоким нагрузкам на предстоящих выборах президента России.

— Система с нагрузкой справилась, — отметил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы Артем Костырко.

По словам специалистов, выборы президента должны пройти в штатном режиме. В случае высокой нагрузки в первые минуты голосования система перейдет на электронную очередь, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Отметим, что выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве смогут горожане, которые имеют постоянную регистрацию в столице, или заранее подали заявление на прикрепление к избирательному участку в городе. Отдать голос онлайн модно будет на elec.mos.ru с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора