Новости

Сергей Федоров отметил достаточное количество машино-мест рядом с поймой реки Жужи — фоторепортаж

06/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Вопросы, связанные с благоустройством поймы реки Жужи, задали местные парламентарии главе управы района Нагатино-Садовники Сергею Федорову 13 февраля. В этот день он отчитался о работе управы в 2023 году на заседании Совета депутатов. Народные избранники интересовались, насколько снос гаражей в рамках преобразования этой территории изменил ситуацию в районе с парковкой автомобилей.

Фото: Наталья Рогило

— Вдоль поймы реки Жужи обустроили 281 машино-место (вместо снесенного 1 631 гаражного бокса 5 автостоянок). Ввиду того, что подавляющее большинство гаражей использовалось не по прямому назначению (в качестве погребов и сараев: для хранения консервации, кухонной утвари, стройматериалов и другого имущества), предполагаемого жителями коллапса с парковочными местами не произошло, — пояснил Сергей Константинович.

Это обстоятельство руководитель подтвердил неполной загруженностью обустроенных машино-мест (в частности, со стороны Храма Преображения Господня), выявленной в ходе мониторинга ситуации уполномоченными сотрудниками управы района в утренние, дневные и вечерние часы, а также отсутствием обращений граждан по данному вопросу.

О завершении процесса передачи сквера в пойме реки Жужи на баланс ГБУ «Жилищник» Сергей Федоров сообщил присутствующим следующее:

 — В настоящее время подрядной организацией ведется устранение недоделок,  постепенная передача вновь созданного имущества на баланс ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» и ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». Полностью данный процесс планируется завершить в течение 2024 года.

 

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора