Новости

Число обращений нагатинцев на портал «Наш город» в 2023 году снизилось

07/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Муниципальные депутаты интересовались числом обращений жителей района Нагатино-Садовники на портал «Наш город» в 2023 году. Вопрос был задан ими главе управы района Нагатино-Садовники Сергею Федорову 13 февраля. В этот день на очередном заседании местного парламента он отчитывался о работе районной управы в минувшем году.

Отвечая, Сергей Федоров отметил снижение статистики обращений на портал «Наш город» из нашего района. По его словам, в период с 1 января 2023 по 29 декабря 2023 года на портал поступило 12 228 обращений, что на 897 меньше, чем в 2022 году. Большинство их было связано с проводимыми работами по благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, а также — замене асфальтобетонного покрытия.

Напомним, с помощью портала «Наш город» москвичи могут получить информацию о деятельности органов власти, проконтролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства, сообщить о выявленных нарушениях и оценить работу государственных учреждений. При публикации на портале сообщение жителя автоматически попадает в кабинет органа исполнительной власти, ответственного за решение проблемы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора