Новости

Более десяти вопросов рассмотрели на очередном заседании Совета депутатов — фоторепортаж

13/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Заседание депутатского корпуса с расширенной повесткой состоялось в Нагатине-Садовниках 12 марта. Оно прошло под председательством главы муниципального округа (МО) Натальи Михаревой. На рабочем собрании традиционно присутствовали глава управы нашего района Сергей Федоров, его заместитель София Баулина и глава администрации МО Татьяна Илек.

Народные избранники приняли к сведению информацию главного врача Клинической больницы имени Сергея Юдина Всеволода Галкина о работе амбулаторно-поликлинических отделений в 2023 году. Также их удовлетворили доклады об итогах деятельности Городской поликлиники №67 и Детской поликлиники №91 за минувший год. Как и главврачу КБ имени Сергея Юдина, народные избранники задали вопросы их руководителям Владимиру Короткому и Елене Роговой. О деятельности в 2023 году социальной службы района Нагатино-Садовники и изменениях в ее работе присутствующим сообщила руководитель ГБУ города Москвы «Мой социальный помощник» Анджела Никольская. Информация была принята к сведению.

Отдельным блоком повестки дня прозвучали отчеты о работе органов местного самоуправления за прошлый год. Подробную информацию на эту тему представили глава муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева и глава администрации муниципального округа Татьяна Илек. Стоит отметить, что на заседании присутствовали жители района. Согласно регламенту, они также задавали вопросы выступающим.

В ходе рабочего собрания парламентарии согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2024 года. Вниманию собравшихся его представил Сергей Федоров. С подачи Натальи Михаревой народные избранники утвердили план работы депутатского корпуса на 2 квартал 2024 года.  Заслушав доклад Алексея Кучмина, они исключили из схемы размещения нестационарных торговых объектов киоск «Печать», расположенный по адресу: Каширское шоссе, владение 25-27, в связи с невостребованностью.

Далее до сведения местного парламента итоги работы за прошлый год донесли Алексей  Кучмин — председатель комиссии Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии, Татьяна Сафонова — председатель бюджетно-финансовой комиссии и Азиза Чуганова — председатель комиссии по вопросам организации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с населением. В конце заседания Татьяна Илек познакомила депутатов с ответами организаций на их обращение (по просьбе жителей) о возможности присвоения статуса особо охраняемой природной территории парку имени Юрия Лужкова.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора