Новости

Депутаты приняли к сведению результаты работы поликлиники №67 в минувшем году — видеорепортаж

14/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Информация главного врача городской поликлиники №67 о деятельности учреждения в 2023 году принята к сведению на заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 12 марта.

Руководитель учреждения Владимир Короткий сообщил, что в минувшем году поликлиника насчитывала пять филиалов, к которым были прикреплены 158 041 человек. Кроме района Нагатино-Садовники, специалисты учреждения обслуживали районы Донской, Даниловский и Нагатинский Затон. Важным событием прошлого года для местных жителей стало открытие в августе после капитального ремонта здания поликлиники (филиала №1) на улице Высокой. Медики и пациенты оценивают оснащенность его на высочайшем уровне. Современное оборудование по последнему слову техники позволяет устанавливать более точные диагнозы и осуществлять успешное лечение. Созданы комфортные условия для пребывания в поликлинике.

Фото: Наталья Рогило

Главный врач сообщил, что с 1 июня прошлого года в поликлинике на базе филиала №4 (улица Речников, дом №5) организован и функционирует кабинет эндоскопии. Он оснащен тремя гастроскопами (эндоскопический аппарат для обследования верхних отделов ЖКТ) и двумя колоноскопами (эндоскопический аппарат для обследования нижних отделов ЖКТ). Несмотря на то, что здание поликлиники расположено в другом районе, жители Нагатина-Садовников могут проходить здесь обследование.

Снижение заболеваемости ковидом в 2023 году позволило начать активную работу по возобновлению деятельности отделения медицинской профилактики. Увеличение числа диспансерных и профилактических мероприятий привело к выявлению большего количества заболеваний по сравнению с 2022 годом.

Также Владимир Короткий сообщил о льготном лекарственном обеспечении населения, об участии в общегородских проектах «Здоровая Москва», «Телемедицина» и «Персональный помощник» (онко-помощник). Кроме того, он рассказал о цифровизации, кадровом развитии и пациентоориентированном подходе.

Фото: Наталья Рогило

Докладчик сообщил, что с 11 марта поликлиники больницы имени Сергея Юдина прикреплены к поликлинике №67.

— Для пациентов в результате этого не изменится ничего, — подчеркнул он. — Все специалисты, которые были в рамках поликлинического отделения, остались на своих местах. Медицинская помощь населению как оказывалась в полном объеме, так и будет оказываться. Поликлиника продолжит связь с больницей имени Сергея Юдина. Как и прежде, пациенты будут в нее госпитализироваться.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора