Новости

МГИК: В Москве на выборах Президента уже проголосовали порядка 2,3 млн человек

15/03/2024
МГИК: В Москве на выборах Президента уже проголосовали порядка 2,3 млн человек. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
МГИК: В Москве на выборах Президента уже проголосовали порядка 2,3 млн человек. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Московской городской избирательной комиссии сообщили о 2,3 миллионе человек, проголосовавших на президентских выборах к 15:00.

На участках в Москве зарегистрировали явку 390 995 человек.

— В дистанционном электронном голосовании поучаствовали 1 859 609 избирателей, — сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Во время видеосвязи с сотрудниками Центральной избирательной комиссии заместитель председателя Мосгоризбиркома подчеркнул, что на текущий момент выборы президента России в Москве проходят в штатном режиме. В сервисе дистанционного электронного голосования не выявили сбоев и системных проблем, привели слова заместителя председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрия Реута на сайте газеты «Южные горизонты».

Добавим, что президентские выборы проведут с 15 по 17 марта. Посетить избирательные участки в Москве можно с 8:00 до 20:00 в течение трех дней.

Проголосовать онлайн смогут жители Москвы, которые имеющие постоянную регистрацию в столице, а также те, кто заранее оформили заявление на прикрепление к необходимому избирательному участку. Дистанционное электронное голосование доступно на elec.mos.ru с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора