Новости

Парламентариям сообщили результаты работы детской поликлиники №91 в прошлом году — видеорепортаж

18/03/2024
Фото: Фото: Наталья Рогило

 Народные избранники приняли к сведению информацию о работе в минувшем 2023 году Детской городской поликлиники №91. Предоставила ее главный врач учреждения Елена Рогова. Доклад прозвучал на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 12 марта.

Елена Рогова сообщила, что в прошлом году медицинскому учреждению исполнилось 50 лет. К зданию, расположенному на улице Академика Миллионщикова, прикреплены 6 731 человек, в смену насчитывалось 480 посещений. За отчетный период 100 процентов детей прошли профилактические осмотры. Планы по вакцинации на 2023 год выполнены на 78,3 процента. Представляя показатели заболеваемости, главврач отметила, что наибольшее число составили болезни органов дыхания, затем по нисходящей — болезни костно-мышечной системы, мочеполовой системы, органов пищеварения и системы кровообращения.

Фото: Фото: Наталья Рогило

По словам Елены Роговой, ковидом в 2023 году переболело 779 детей. Сотрудники поликлиники проводили ПЦР-исследования отделяемого носоглотки и экспресс-тестирование населения. Очагов этого заболевания в семьях и образовательных учреждениях не было выявлено, что, соответственно, не привело к закрытию классов на карантин.

В медучреждении велась работа по рассмотрению жалоб и обращений граждан, которых в прошлом году было 289, в том числе в головном здании на улице Миллионщикова — 34. Все обращения рассматривались в индивидуальном порядке. В случае негативного содержания их специалисты поликлиники вступали в диалог с официальным представителем пациента и детализировали проблему для ее решения.  Изучались предложения по улучшению работы поликлиники. Руководство использует обратную связь для совершенствования оказания медицинской помощи.

Фото: Фото: Наталья Рогило

Выступающая обратила внимание, что возможность записи к педиатрам к специалистам первого уровня в поликлинике остается стабильно высокой, возросла доступность записи к специалистам второго уровня.

В декабре 2023 года в здании детской поликлиники на улице Академика Миллионщикова начался капитальный ремонт по новому московскому стандарту. После его обновления качество оказания медицинских услуг юным жителям района Нагатино-Садовники возрастет. В поликлинике появится новое современное медицинское оборудование, уютные и комфортные кабинеты и зоны ожидания.

Фото: Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора