Новости

Детство, отрочество, юность: беседа «Книги о взрослении» состоится в библиотеке №136 имени Льва Толстого

22/03/2024
Детство, отрочество, юность: беседа «Книги о взрослении» состоится в библиотеке №136 имени Льва Толстого. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Детство, отрочество, юность: беседа «Книги о взрослении» состоится в библиотеке №136 имени Льва Толстого. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 23 по 31 марта в России начнется Неделя детской книги. В рамках акции в четверг, 28 марта, в библиотеке №136 имени Льва Толстого состоится познавательная беседа «Книги о взроcлении».

Ценители отечественной литературы смогут посетить встречу с российской писательницей Ольгой Артамоновой, приуроченной к Неделе детской и юношеской книги в учреждении. Посетители библиотеки узнают о творческом пути автора, а также о ее самых известных произведениях.

— Ольга Артамонова — российский писатель, специализирующийся на произведениях для детей и подростков. На встрече посетители смогут пообщаться с ней и задать интересующие вопросы. Например, узнать, какие любимые персонажи были у нее в детстве и на кого из литераторов она ориентируется сейчас, — подчеркнула Дарья Рудченко, заведующая отделом Центральной библиотеки №136 имени Льва Толстого.

Ольга Артамонова также расскажет о специфике детской литературы и темах, которые важно преподносить детям. В завершении мероприятия состоится автограф-сессия. Гости встречи смогут подписать книги авторства писательницы.

На мероприятие пригласили учеников школы №507. Также двери библиотеки №136 имени Льва Толстого открыты для всех желающих и поклонников творчества писательницы. Встречу проведут по адресу: Коломенский проезд, дом №21. Начало запланировали на 12:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора