Новости

Татьяна Илек познакомила парламентариев с результатами работы администрации МО в минувшем году — видеорепортаж  

22/03/2024
Фото: Наталья Рогило

Глава администрации муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники Татьяна Илек представила отчет о результатах своей деятельности и работы администрации за прошлый год на заседании Совета депутатов 12 марта. Она сообщила, что в администрации работает четыре человека. Сотрудники соответствуют квалификационным требованиям и имеют большой стаж муниципальной службы.

По словам Татьяны Илек, в 2023 году администрацией муниципального округа совместно с депутатами было разработано 109 проектов решений, из них 5 нормативных правовых актов Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. В рамках реализации своих полномочий администрацией принято 25 распоряжений и 25 постановлений. Все проекты нормативных правовых актов в установленные сроки представлялись в Симоновскую межрайонную прокуратуру Южного административного округа города Москвы для проверки соблюдения требований действующего законодательства и соответствия требованиям федерального законодательства и законодательства города Москвы.

Фото: Наталья Рогило

Кроме того, Татьяна Илек рассказала, что в 2023 году в администрацию поступило 286 обращений, в том числе 129 служебных корреспонденций и 157 обращений граждан. По всем им были даны ответы.

— Если обобщить вопросы, поступившие от жителей в администрацию по телефону и на личном приеме, то окажется, что многие из них по полномочиям, которыми не наделена администрация муниципального округа. Много вопросов касалось содержания жилого фонда и дворовой территории. Тем не менее по всем ним были сделаны запросы в соответствующие организации и на основе их ответов давались ответы жителям, — сказала докладчица.

Кроме того, она отметила, что практически все вопросы, с которыми администрация обращалась письменно или устно в различные организации, решены положительно. Администрация направила 99 инициативных писем. На прием к ней, как к главе администрации, в 2023 году пришло 19 человек. Жители поднимали темы содержания и благоустройства территории, установки ограждающих устройств и капитального ремонта многоквартирных домов.

Также выступающая сообщила, что в 2023 году администрация обеспечила проведение 18 заседаний Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. На них осуществлялась аудиовидеозапись с последующей трансляцией в интернете на официальном сайте МО Нагатино-Садовники.

Фото: Наталья Рогило

Далее из доклада присутствующие узнали о размещении муниципального заказа для нужд муниципального образования, решении вопросов местного значения, участии в работе призывной комиссии района Нагатино-Садовники и контрольно-проверочных мероприятиях.

Подводя итог, Татьяна Илек сказала, что цели, которые были поставлены перед администрацией муниципального округа на 2023 год, достигнуты. Она поблагодарила сотрудников администрации за качественную работу, Совет депутатов, управу района, жителей муниципального округа — за помощь и сотрудничество.

Метки: , , , ,

Выбор редактора