Новости

Пора меняться: Около 250 жилых домов отремонтируют в 2024 году на юге Москвы

22/03/2024
Пора меняться: Около 250 жилых домов отремонтируют в 2024 году на юге Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Пора меняться: Около 250 жилых домов отремонтируют в 2024 году на юге Москвы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

По программе капитального ремонта в 2024 году на юге столицы обновят 247 домов.

Самый длинное здание, попадающее под проект, находится в районе Нагатино-Садовники по адресу: проспект Андропова, дом №38. Дом представляет собой 12-подъездную постройку из девяти этажей, возведенную в 1969 году.

По программе капитального ремонта на объекте обновят фасад, крышу и магистрали инженерных сетей. Основная задача работ — восстановление декоративной плитки, расположенной на фасаде здания, при помощи современной технологии, которая улучшит визуальное состояние дома.

Ремонтные работы проведут поэтапно. Специалисты Фонда капитального ремонта Москвы начнут с обновления устаревшей плитки. В ходе работ они также проведут герметизацию межпанельных швов, отремонтируют подъезды и реализуют новую асфальтобетонную отмостку около дома, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Также на юге столицы реконструируют здание 1983 года постройки, расположенное в Бирюлеве Восточном по адресу: улица Лебедянская, дом №24, корпус 1. Самым старым объектом, который входит в программу капитального ремонта в 2024 году, считается здание в Даниловском районе по адресу: улица Ленинская Слобода, дом №7, построенное в 1924 году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора