Новости

Великие медики России, или Тематическое мероприятие состоялось в Медицинском колледже №1

25/03/2024
Великие медики России, или Тематическое мероприятие состоялось в Медицинском колледже №1
Великие медики России, или Тематическое мероприятие состоялось в Медицинском колледже №1. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Тематическое мероприятие «Великие медики России» организовали в пятницу, 22 марта, в Медицинском колледже №1.

Занятие для студентов группы «С125-2» образовательного учреждения подготовили классный руководитель Наталия Горбунова и методист Снежана Шамало. В рамках серии лекций «Великие медики России» тематическое занятие посвятили медицине XIX века и карьере российского врача-хирурга Николая Склифосовского, имя которого сегодня носит Институт скорой помощи в Москве.

В начале занятия студентам рассказали о биографии российского доктора. В рамках лекции преподаватели затронули его профессиональные достижения. В этом организаторам помогли ученики группы Милена Симонян и Ульяна Фирманюк.

Также в рамках тематического мероприятия состоялась интерактивная игра-викторина. Ребята отвечали на вопросы, связанные с деятельностью Николая Склифосовского, отметили на официальном сайте Медицинского колледжа №1.

Мероприятие направили на повышение уровня знаний студентов об отечественной медицине и ее представителях, известных во всем мире. На занятии ребята сумели продемонстрировать свои навыки и полученные в ходе лекции знания, а также почувствовать себя настоящими профессионалами, которые знают все тонкости медицины прошлых веков.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора