Новости

Неделя детской книги: что посетить в МЗ «Коломенское»

26/03/2024
Неделя детской книги: что посетить в МЗ «Коломенское». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Неделя детской книги: что посетить в МЗ «Коломенское». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В России 23 марта стартовала ежегодная просветительская акция «Неделя детской книги». В рамках тематической недели в музее-заповеднике «Коломенское» в пятницу, 29 марта, проведут бесплатные мероприятия для самых юных любителей литературы. Начало запланировали на 15:00.

Сотрудники учреждения подготовили музейное занятие «Век за веком с человеком». Участники встречи больше узнают о лошадях.

— Мы выбрали такую тему для встречи, поскольку именно это животное на протяжении многих веков верно служило человеку. История музея-заповедника «Коломенское» немыслима без коней. Образ лошади также закрепился в литературе и искусстве, став символом воинской славы и мощи. Именно по этой причине мы решили познакомить детей с литературными произведениями на эту тему, — подчеркнули в пресс-службе учреждения.

В рамках занятия ребята прочитают стихотворения о лошадях, а также смогут посетить Конюшенный двор, на котором расположены старинные транспортные средства и другие экспонаты.

Во второй части занятия организаторы предложат юным ценителям литературы применить полученные знания на практике и совместно с родителями, бабушками и дедушками разгадать семейный кроссворд.

— Принять участие в интерактивной викторине также можно онлайн. Для этого необходимо распечатать кроссворд и заполнить его. Готовую загадку можно отправить по электронной почте vek_za_vekom@mail.ru до 31 марта. Каждого победителя конкурса мы наградим почетной грамотой, — добавили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора