Новости

Вместе мы едины, или «Разговоры о важном» состоялись в Медицинском колледже №1

27/03/2024
Вместе мы едины, или «Разговоры о важном» состоялись в Медицинском колледже №1. Фото: официальный сайт Медицинского колледжа №1
Вместе мы едины, или «Разговоры о важном» состоялись в Медицинском колледже №1. Фото: официальный сайт Медицинского колледжа №1

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» провели в Медицинском колледже №1 в понедельник, 25 марта. Мероприятие посвятили теме «Единство народов России».

В начале занятия состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации. В связи с трагическими событиями, произошедшими в минувшие выходные, заместитель директора образовательного учреждения предложила отдать дань памяти пострадавшим и провести Минуту молчания. Данная инициатива объединила студентов перед общим национальным горем, отметили на официальном сайте Медицинского колледжа №1.

В рамках занятия ученики образовательного учреждения прослушали видеообращение Президента России Владимира Путина. Из ролика ребята узнали о том, что терроризм не имеет национальности. Также президент упомянул о необходимости объединиться в борьбе с общим врагом.

Кроме того, студентам Медицинского колледжа №1 рассказали о том, как обезопасить себя в чрезвычайных ситуациях и справиться со стрессом. Эксперт, присутствовавший на занятии, показал ребятам дыхательные упражнения, которые помогут успокоиться и преодолеть приступ тревоги.

Администрация Медицинского колледжа №1 отметила, что единство граждан страны поможет преодолеть любые трудности.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора