Новости

Покорители космоса: мероприятие ко Дню космонавтики состоится в библиотеке №165

28/03/2024
Покорители космоса: мероприятие ко Дню космонавтики состоится в библиотеке №165. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Покорители космоса: мероприятие ко Дню космонавтики состоится в библиотеке №165. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ежегодная просветительская акция «Неделя детской книги» стартовала в библиотеке №165. В рамках тематической недели и в преддверии Дня космонавтики в четверг, 28 марта, в учреждении организуют программу «Покорители космоса».

Сотрудники библиотеки подготовят для юных космонавтов игровое мероприятие. В ходе познавательной программы посетители узнают об истории освоения космоса и современном отечественном развитии отрасли. Организаторы познакомят детей и их родителей с литературными произведениями о космосе и его героях. Также посетители узнают о книгах, написанных в жанре фантастики.

В программу мероприятия включат интеллектуальную игру. В ходе викторины юные любители космоса смогут проверить свои навыки, полученные в рамках встречи, и готовность к полету в космос. Программу направят на повышение уровня знаний школьников об отечественной истории космоса и великих летчиках, отметили на официальном сайте Объединения культурных центров Южного административного округа.

Мероприятие «Покорители космоса» состоится в библиотеке №165 по адресу: Нагатинская набережная, дом №20, корпус 2. Начало запланировали на 17:00. Мероприятие будет доступно для всех любителей космоса и активных жителей района Нагатино-Садовники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора