Новости

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

28/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин перечислил самые важные программы соцподдержки, которые запустили в рамках проекта «Социальная помощь в больницах». Жители столицы пользуются сервсисом с 2022 года. С того момента услугами воспользовались свыше 166 тысяч раз.

— Психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников стартовало с конца 2021 года, за это время горожане получили свыше 5,9 тысячи консультаций, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Для участников спецоперации и их родных в Москве открыли Единый центр поддержки. В октябре 2023 года заработал второй корпус — спортивно-досуговый клуб для ветеранов.

Еще Сергей Собянин рассказал об открытии центра «Профессии будущего», расположенный на улице Щепкина. Здесь проводят 75 сокращенных образовательных программ. Для обучения по рабочим специальностям проводят занятия на производственных площадках. Ученики 9 классов могут пройти программу по комплексной профориентации.

— В Москве уже пять лет работает комплекс проектов «Москва – добрый город». Также проводим конкурс грантов, в прошлом году их получили 84 НКО, — добавил мэр.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора