Новости

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

28/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл реконструированную развязку через третью линию Московских центральных диаметров на подъезде к аэропорту Шереметьево. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

По словам Сергея Собянина, это важный объект в Москве.

— Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево, — рассказал мэр.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин доложил Сергею Собянину, что строительство было сложным из-за необходимости проведения работ без остановки движения поездов и автомобилей. Объект был готов к открытию для автотранспорта на полгода раньше запланированного срока, сообщили на сайте АГН «Москва».

Согласно материалам пресс-службы мэра и Правительства Москвы, новое сооружение заменило старый путепровод, который находился в аварийном состоянии и не соответствовал современным требованиям для высокоскоростных поездов.

Сергей Собянин отметил, что всего в рамках проекта будет построено 5,7 километра дорог, а также проложено 87,5 километра инженерных коммуникаций и возведено одно очистное сооружение. 

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора