Новости

Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы

12/04/2024
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новую детскую поликлинику на юге столицы. Медицинское учреждение открыли на улице Лебедянская в Бирюлеве Восточном.

— Долго ждали новую поликлинику. Мы постарались сделать так, чтобы это была одна из самых лучших в Москве, я думаю, и в стране, детских поликлиник, — сообщил Сергей Собянин жителям района.

По словам мэра Москвы, в новом пятиэтажном корпусе расположили головное здание детской городской поликлиники №23, которое ранее находилось на улице Кошкина. Площадь учреждения увеличилась почти в 1,5 раза в сравнении со старым.

В поликлинике в Москве оборудовали клинико-диагностическую лабораторию, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом для лечебной физической культуры. Также здание оснастили новейших медицинским оборудованием, отметили в материале Агентства городских новостей «Москва».

Сергей Собянин добавил, что в новом здании будут работать 163 человека, включая 55 врачей. Специалисты будут оказывать помощь в соответствии с «Новым московским стандартом».

Мэр Москвы подчеркнул в своем Telegram-канале, что в рамках программы построили 80 новых поликлиник. На данный момент ведутся работы еще на 20 объектах.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора