Новости

Первые шаги в науку: ученики школы №507 приняли участие в научно-практической конференции

15/04/2024
Первые шаги в науку: ученики школы №507 приняли участие в научно-практической конференции. Фото: официальная страница школы №507 в социальных сетях
Первые шаги в науку: ученики школы №507 приняли участие в научно-практической конференции. Фото: официальная страница школы №507 в социальных сетях

Ученики начальных классов школы №507 приняли участие в городской научно-практической конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике. Первые шаги в науку». О проектах, созданных в рамках мероприятия, рассказали в пятницу, 12 апреля.

Городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект — от знаний к практике. Первые шаги в науку» направлена на повышение интереса школьников столичных образовательных учреждений к различны наукам, проектной и исследовательской деятельности в этих сферах. Участие в мероприятии доступно для учеников 1-11 классов.

Школу №507 в 2024 году представили самые юные ученики учреждения. Так, ученик 1 «Л» класса под руководством педагога Ларисы Колесник подготовил работу на тему «Стекло и его тайны». Ребята из 2 «Л» представили проект «Автономный мобильный термопот». Ученик 3 «Э» класса рассказал членам жюри о своей работе на тему «Зубчатая передача», отметили на официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях.

Ученица 2 «Л» класса Елизавета, которая выступила с проектом «Купить или сварить? Мыльная история», стала единственным двукратный призером научно-практической конференции в Москве.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в торжественной церемонии награждения, которая состоялась во Дворце детского творчества на Воробьевых горах. Директор школы №507 Антон Уваров поздравил призеров и их наставников с первыми научными достижениями малышей в области науки на городском конкурсе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора