Новости

На страже русского языка: «Тотальный диктант» проведут для жителей района Нагатино-Садовники

17/04/2024
На страже русского языка: «Тотальный диктант» проведут для жителей района Нагатино-Садовники. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
На страже русского языка: «Тотальный диктант» проведут для жителей района Нагатино-Садовники. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В субботу, 20 апреля, в столичных учреждениях состоится «Тотальный диктакнт». Для жителей района Нагатино-Садовники мероприятие проведут в Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» и библиотеке №165.

«Тотальный диктант» — общественный некоммерческий проект, направленный на поддержание и повышение уровня грамотности населения. Ежегодно в акции принимают участие сотни городских организаций и учреждений. В рамках мероприятия горожане пишут текст под диктовку приглашенного гостя, отметили на официальном сайте акции.

В 2024 году москвичи смогут посетить 211 площадок. В Нагатино-Садовниках акция состоится в галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы». В учреждении текст зачитает Юлия Романова-Кутьина — голос московского транспорта и актриса Московского музыкального театра «На Басманной».

Мероприятие в галерее «На Каширке» проведут по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №35, корпус 5. Начало запланировали на 14:00.

Также жители района смогут принять участие в «Тотальном диктанте» в библиотеке №165 по адресу: Нагатинская набережная, дом №20, корпус 2. Приглашенным гостем станет заведующий учреждением и литературный критик Александр Москвин. Диктант также начнут в 14:00. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора