Новости

Гуляй — не хочу! В МЗ «Коломенское» состоится день бесплатного посещения

17/04/2024
Гуляй — не хочу! В МЗ «Коломенское» состоится день бесплатного посещения. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Гуляй — не хочу! В МЗ «Коломенское» состоится день бесплатного посещения. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» рассказали об акции «День бесплатного посещения» в апреле. Москвичи смогут посетить выставки и экспозиции учреждения на льготной основе в пятницу, 19 апреля.

— День бесплатного посещения — ежемесячная акция в музее-заповеднике. В этот день гости нашего учреждения могут посмотреть любые выставки и экспозиции на льготной основе, — проинформировали в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское».

Сотрудники учреждения рассказали о мероприятиях, которые можно будет посетить в учреждении в пятницу. Среди них уникальная выставка «Кижи. Небесное послание», посвященная культуре Русского Севера и иконам Преображенской церкви на острове Кижи. Также для гостей парка будет доступен единственный в Москве мемориальный музей русского царя-реформатора — Домик Петра I.

Сотрудники МЗ «Коломенское» отметили, что посетители парка также смогут увидеть этнографический комплекс и выставку «Государево водовозное дело. К истории водоснабжения в XVII-XX веках». Оформить льготные билеты на выставки можно по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора