Новости

Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

17/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал планы развития Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького. На территории учреждения появится развлекательный комплекс с бассейном.

По словам Сергея Собянина, первая очередь благоустройства городских парков стартовала в 2013 году. Тогда на территории учреждения открыли визитную карточку парка — арку главного входа. Также учреждение в Москве объединили с Музеоном.

— Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В рамках программы благоустройства в парке в 2024 году начнут работу над обновлением зон для отдыха и занятия спортом. Сергей Собянин отметил, что также установят и новые объекты. Так, на Воробьевской набережной появится развлекательный комплекс со 130-метровым открытым панорамным бассейном с видом на Москву-реку. Объект будет функционировать и в зимнее время.

Мэр Москвы добавил, что в конце Пушкинской набережной расположится «Гастрономический квартал» с ресторанами разных направлений.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора