Новости

Литературно-музыкальный вечер организуют в библиотеке №136

17/01/2025
Литературно-музыкальный вечер организуют в библиотеке №136. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Литературно-музыкальный вечер организуют в библиотеке №136. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

В Центрально библиотеке №136 имени Льва Толстого отметят 230 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, лингвиста и дипломата Александра Грибоедова. Литературно-музыкальный вечер состоится 18 января.

Организаторы мероприятия расскажут собравшимся об историях из жизни и творчества русского автора. Посетители библиотеки №136 познакомятся с такими ключевыми моментами в биографии Александра Грибоедова, как обучение в Московском университете, военная служба писателя, работа в дипломатической сфере и создание знаменитой комедии «Горе от ума».

Гости литературно-музыкального вечера узнают о трогательной истории любви писателя с женой Ниной Чавчавадзе.

— В конце встречи для читателей прозвучит известный русский вальс, написанный Александром Грибоедовым, — рассказали представители Центральной библиотеки №136 имени Льва Толстого.

Начало литературно-творческого вечера запланировано на 15:00. Посетить мероприятие можно будет по адресу: Проспект Андропова, дом №38.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора