
Представители Главного управления МЧС России по городу Москве рассказали об учениях, которые прошли в помещении, имитирующее офисное здание. Оно включало в себя несколько входов, жилых и подвальных помещений. Учения прошли у пожарно-спасательного подразделения Управления по Южному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве, рассказали 2 февраля.
— Участники личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона показали оперативные, грамотные и слаженные действия по спасению людей, — процитировали руководителя службы пажаротушения Управления по Южному административному округу Главного управления МЧС России по городу Москве Евгения Бутенина на странице Главного управления МЧС России по городу Москве в социальных сетях.
Учение имитировало замыкание в офисном здании, после которого произошел пожар. Соседнее помещение должно было быть задымлено, а один из сотрудников не мог самостоятельно выбраться. Спасателям нужно было пройти лабиринт вслепую, в условиях сильного задымления. Такого эффекта можно добиться путем заклеивания панорамных масок.
Для выполнения боевой задачи по поиску и спасению условного пострадавшего сотрудники МЧС работают звеньями.
Метки: Главное управление МЧС России по городу Москве, задымление, офисное здание, учения, Южный административный округ