
Внеурочное занятия «Разговоры о важном» прошло в школе №507. Мероприятие было приурочено к Международному женскому дню — 8 Марта.
На занятии ребята узнали о роли женщин в истории России и об их значительном вкладе в различные области. В том числе они обсудили, как примеры выдающихся представительниц прекрасного пола вдохновляют на самореализацию и служение обществу, а также воспитывают ценностное отношение к семье и близким, сообщили на странице в социальной сети школы.
На занятии ребятам напомнили, что перед современными женщинами открыто множество возможностей. Учителя также подчеркнули важность поддержки каждой представительницы прекрасного пола на ее пути в любом начинании.
Данный праздник появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права. Он проходит каждый год, в один и тот же день. Сегодня — Международный женский день является теплым и светлым праздником для каждой женщины.
Метки: 8 марта, международный женский день, национальная политика, праздник, Разговоры о важном, самореализация, солидарность, школа № 507