Новости

Галерея «На Каширке» пригласила москвичей на «Тотальный диктант»

28/03/2025
Галерея «На Каширке» пригласила москвичей на «Тотальный диктант». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Галерея «На Каширке» пригласила москвичей на «Тотальный диктант». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители галереи «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» анонсировали проведение «Тотального диктанта» на базе учреждения. Присоендиниться к всероссийской просветительской акции можно будет 5 апреля.

— «Тотальный диктант» продлится около часа, включая инструктаж. Для очного участия в мероприятии понадобится предварительная регистрация на выбранную площадку на сайте акции. Общение с диктором, который прочитает текст, будет возможно при его согласии, — рассказали представители галереи «На Каширке».

Мероприятие начнется в 14:00. Текст прочитает Сергей Переверзев, певец, заместитель председателя Союза деятелей музыки, кино и телевидения, а также ветеран боевых действий.

«Тотальный диктант» является ежегодным мероприятием, цель которого — повышение грамотности населения. Он проходит один раз в год, во всех городах. Все участники пишут один и тот же текст.

Метки: , , , ,

Выбор редактора