Новости

Сергунина: Москва запускает новый проект для креативного бизнеса

14/04/2025
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

В Правительстве Москвы подготовили новую программу поддержки «Креативный бизнес-практикум» для профессионалов сферы дизайна и моды. До конца 2025 года в городском пространстве «АКИ. лаб» организуют ряд мероприятий с лидерами рынка и экспертными лицами, сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

— Участники проекта узнают, как привлекать инвесторов и продвигать свой бренд за рубежом, обсудят современные тренды и смогут найти деловых партнеров. Всего состоится десять встреч, — рассказала Наталья Сергунина.
Мероприятия будут посвящены разбору базовых задач, связанных с формированием бизнеса. Одна из встреч станет семинаром по авторскому праву, где посетители смогут подготовить собственную заявку на регистрацию товарного знака. Помогать им будет предоставленная детальная инструкция.

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что отдельной ключевой повесткой станет вопрос выхода компаний на рынок при помощи инновационных материалов в производстве.

На встрече в конце года подведут итоги анонсированного проекта. Там же обсудят перспективные тренды в указанной сфере.
Для участия в мероприятии понадобится регистрация на сайте московского Агентства креативных индустрий.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора